8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

"Хороший холестерин" защищает от атеросклероза и болезни Альцгеймера

Как установили американские учёные, липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) - так называемый "хороший холестерин" - не только снижают риск атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), но и защищают мозг от болезни Альцгеймера.


Проведённое ими исследование показало, что у людей старше 65 лет с наибольшим уровнем ЛПВП в крови риск развития болезни Альцгеймера в ближайшие 4 года был на 60% ниже, чем у людей с наименьшим уровнем ЛПВП. Причём, эффект этот не зависел от того, был ли высокий уровень ЛПВП естественным для испытуемых или создан искусственно за счёт приёма статинов. По словам д-ра Christiane Reitz из Института Тауба при Колумбийском университете в Нью-Йорке, результаты исследования, опубликованные в журнале "Архивы неврологии" (Archives of Neurology), указывают на возможный способ профилактики болезни Альцгеймера. Д-р Reitz с коллегами обследовали 1130 жителей Нью-Йорка старше 65 лет (среди них были белые, африканцы и латиноамериканцы). На момент начала исследования у участников не было нарушений памяти и мышления. Участникам регулярно проводилось неврологическое и психологическое исследование для выявления болезни Альцгеймера. Всех участников разделили на 4 группы или квартиля. В верхнем оказались лица с наибольшим уровнем ЛПВП (55 и выше), в нижнем - с наименьшим уровнем (менее 38). Как отметила д-р Reitz, особое внимание уделялось людям с предполагаемой или возможной болезнью Альцгеймера (по сравнению с другими причинами деменции, в том числе сосудистой). Учитывались также уровни триглицеридов, общего холестерина и липопротеидов низкой плотности (ЛПНП). "Судя по всему, мы наблюдали изолированный эффект ЛПВП", - сделала вывод д-р Reitz. По данным Американской кардиологической ассоциации, протективный эффект в отношении ССЗ даёт уровень ЛПВП от 60 и выше. При этом уровня 55 и выше можно достигнуть за счёт изменений в питании и физической активности. Источник: Солвей Фарма 14.12.2010

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору