8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Энергетические напитки могут привести к осложнениям при родах

Медицинские работники должны сообщать пациентам о рисках, связанных с употреблением кофеиносодержащих энергетических напитков, заявляют американские эксперты.
 
В этих напитках довольно высокий уровень содержания кофеина и обычно выпиваются они быстрее, нежели горячая чашка кофе, что и вызывает беспокойство медиков о потенциальном вреде энерготоников.  

Недавно эксперты сказали, что несмотря на непродолжительность текущего исследования уже было выявлено три главные причины, почему эти напитки могут быть вредными:

Во-первых, кофеин сильно бьет по восприимчивым к нему людям.

Среди подростков, которые являются главными потребителями энергетических напитков с кофеином, потребление кофеина вызывало повышенное кровяное давление и нарушения сна, а также участившиеся случаи выкидышей, мертворождений и недоношенных младенцев.

Во-вторых, энергетические напитки часто смешивают с алкоголем, т.к. многие не сознают, что кофеин приводит к усилению алкогольного отравления организма.

И в третьих, эксперты говорят, что чрезмерное потребление энергетических напитков может быть связано с увеличением регулярного потребления алкоголя и использованием отпускаемых по рецепту лекарств не для медицинских целей.

“Необходимо провести больше исследований для принятия превентивных шагов, чтобы повысить уровень здоровья общества,” сказали авторы.

“Чтобы проинформировать потребителя об этих опасностях, при покупке энергетических напитков в магазине, необходимо наклеивать на продукт определенную маркировку, которая должна содержать информацию о содержании кофеина и предупреждать о рисках, связанных с употреблением кофеина подростками и беременными женщинами. Также должна быть информация о потенциальных рисках, связанных со смешиванием этих напитков с алкоголем.”

Данный комментарий был опубликован в Journal of the American Medical Association (JAMA)16.03.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору