8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

У физически не подготовленных мужчин тяжелая работа может увеличить риск фатального сердечного приступа

Повышенные физические требования для тяжелой работы связаны с увеличенным риском смерти от ишемической болезни сердца, но только для мужчин, которые не готовы к такой работе физически, сообщает исследование, опубликованное в ноябрьском выпуске журнала Occupational and Environmental Medicine.

Увеличение риска не объясняется более высокими показателями тяжелой работы и факторами риска для здоровья среди мужчин на более низких социально-экономических уровнях, заключает новое исследование, во главе с Андреасом Холтерманом, доктором университета Bispebjerg University Hospital, города Копенгаген.

Предыдущее исследование 5 250 мужчин проживающих в Дании выявило повышенный риск смерти от сердечного приступа у мужчин, работающих в сферах с высокими физическими требованиями и имеющих низкую физическую подготовку. Однако социальный класс был потенциальным фактором сравнения: у мужчин на более низких социально-экономических уровнях, более вероятно, будут рабочие места в сферах тяжелой работы. У них также присутствуют более высокие показатели факторов риска связанных с образом жизни, например курение и ожирение.

Чтобы лучше изучить этот вопрос, исследователи проанализировали 2 707 мужчин из низких социально-экономических уровней. У тридцати процентов мужчин в этой группе были высокие физические требования для работы, по сравнению с 3.5 процентами у тех, кто находился на более высоких социально-экономических уровнях. Долгосрочный риск смерти от ишемической болезни сердца составлял 14 процентов для мужчин из низких социальных классов, по сравнению с приблизительно девятью процентами из более высоких социальных классов.

Однако, главным фактором риска являлся не низкий социально-экономический статус, а скорее низкая физическая подготовка. Мужчины с низкой подготовкой и высокими физическими требованиями для работы, почти в три раза более вероятно, умрут от ишемической болезни сердца, по сравнению с теми у кого низкие требования физической подготовки для работы.

Среди мужчин, которые выполняли тяжелую работу, риск был, приблизительно, на 40 процентов ниже для тех из них кто имел хорошую физическую подготовку.

"Эти наблюдения указывают на то, что физическая подготовка это защитник или модификатор риска среди мужчин, подвергающихся воздействию высоких физических нагрузок на их сердечно-сосудистую систему," пишут доктор Холтермен и его соавторы. Результаты предполагают, что, поддерживая хорошую физическую форму, мужчины, которые участвуют в тяжелых работах, могут избежать повышенного риска смерти от болезни сердца.

Источник: Journal of Occupational and Environmental Medicine
17.11.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору