8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Генетическое тестирование на риск болезни Альцгеймера

Если бы у Вас была наследственная история развивающейся болезни Альцгеймера, то Вы сделали бы генетический анализ, который дал бы Вам больше информации о Ваших шансах? 

"Определенно", сказали Глория Ванальстин, 60 лет, и Джойс Смит, 79 лет. Эти две женщины прошли спорный анализ гена под названием Аполипопротеин E. АпоЕ - это ген восприимчивости болезни, определенные разновидности которого значительно увеличивают у человека риск развития болезни Альцгеймера. У обеих женщин есть наследственная история болезни Альцгеймера, что увеличивает их риск. 

Генетический анализ был проведен как часть Оценки Риска и Образования Болезни Альцгеймера (Risk Evaluation and Education for Alzheimer's disease (REVEAL)) - ряда клинических испытаний, проводимых в U-M School of Public Health совместно с другими участниками включая Гарвардский университет, Университет Говарда и Университет Пенсильвании. 

Тестирование АпоЕ - спорное в медицинском сообществе, потому что его разновидности не необходимы, ни достаточны, чтобы вызвать болезнь Альцгеймера. Это ограничение, ставит вопрос о том, что генетическая информация может скорее обременить, а не принести пользу пациентам. Существуют многочисленные заявления и статьи против использования генотипирования АпоЕ для того, чтобы предсказать риск болезни Альцгеймера. 

Однако, большинство участников исследования, которые провели тест, включая Ванальстин и Смит, хотели узнать о своих результатах исследования АпоЕ и не были обеспокоены ими, сказал Скотт Робертс, профессор U-M SPH, и научный со-руководитель REVEAL, наряду с Робертом Грином в Медицинской школе Гарвардского университета. 

Недавно в National Society of Genetic Counselors and American College of Medical Genetics  были развиты практические руководящие принципы для генетического тестирования на болезнь Альцгеймера. Робертс - один из авторов. 

Руководящие принципы предоставляют клиническим врачам рамки для оценки генетического риска болезни Альцгеймера у своих пациентов, идентифицируя тех людей, которые могут извлечь выгоду из такого тестирования.

Источник: University of Michigan
16.12.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору