8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Потенциальная выгода от антиоксидантов в борьбе с болезнью Альцгеймера

Когда Вы разрезаете яблоко и оставляете так, оно становится коричневым. Выдавите на яблоко лимонный сок, который является антиоксидантом, и процесс коричневения замедляется. 

Точно такой же процесс "коричневения", известный как оксидантный стресс, происходит в мозге, когда начинается Болезнь Альцгеймера. Первопричиной, как полагают, является неподходящая обработка белка, связанного с созданием свободных радикалов, что является причиной оксидантного стресса. 

Теперь, исследование, проведенное в Фармацевтическом колледже Университета Джорджии, показало, что антиоксидант может задержать начало всех индикаторов болезни Альцгеймера, включая снижение когнитивных функций. Исследователи применили состав антиоксиданта под названием MitoQ на мышах, генетически запрограммированных на то, чтобы заболеть болезнью Альцгеймера. Результаты их исследования были изданы в  Journal of Neuroscience. 

Оксидантный стресс, как полагают, вызывает гибель нейронов в мозге, что заканчивается болезнью Альцгеймера. Автор исследования Джеймс Франклин, профессор фармацевтических и биомедицинских наук, изучает нейронный некроз клеток и оксидантный стресс в UGA с 2004 года. 

"Мозг потребляет 20 процентов кислорода, который содержится в теле человека, при том, что он составляет только 5 процентов от общего объема, таким образом, мозг особенно восприимчив к оксидантному стрессу," сказал Франклин, соавтор исследования, проведенного совместно с Меган Макманус, доктором нейробиологии из UGA. 

Ученые из UGA выдвинули гипотезу, что ранее антиоксиданты неудачно применялись другими исследователями для лечения болезни Альцгеймера из-за недостаточной концентрации в митохондрии клеток. Митохондрии это структуры в пределах клеток, у которых есть много функций, включая производство оксидативных молекул, которые повреждают мозг и вызывают некроз клеток. 

"MitoQ выборочно накапливается в митохондрии," сказала Макманус, которая теперь изучает митохондриальную генетику и дисфункцию в Детской больнице Филадельфии. 

"Теперь для лечения более эффективно работать непосредственно с митохондрией, нежели со всей клеткой в целом," сказала она. 

В своем исследовании они использовали мышей, несущих в себе три гена, связанных с наследственной болезнью Альцгеймера. Они были проверены на ухудшение когнитивных функций при помощи лабиринта Морриса Уотера и проведен общий анализ на сохранение памяти. Мыши, которые получали MitoQ с питьевой водой значительно лучше прошли испытания чем те, которые не получали антиоксидант. Дополнительно к этому, мыши, которые принимали его, показали отрицательный результат на оксидантный стресс, амилоидную нагрузку и потерю синаптической пластичности, связанные с болезнью Альцгеймера.

Источник: http://www.jneurosci.org/content/31/44/15703.full
16.12.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору