8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Увеличенная асимметрия размаха рук при ходьбе как ранний симптом болезни Паркинсона

Люди с болезнью Паркинсона асимметрично размахивают руками при ходьбе - одна рука машет меньше другой. Согласно исследователям Государственного Университета Пенсильвании, которые использовали недорогие акселерометры на руках пациентов с болезнью Паркинсона, чтобы измерить размах рук - это необычное движение достаточно легко обнаружить на начальном этапе болезни, что позволит препаратам и другим вмешательствам помочь замедлить болезнь. 

"Какое то время ученые знали, что у людей с болезнью Паркинсона проявляется сниженный размах рук на поздних стадиях болезни, но никто не придумал легкого способа измерить это," сказал Стивен Пиазза, профессор кинезиологии. "Мы обнаружили, что из-за болезни размах рук не только уменьшается, но также в нем появляется асимметрия и эта асимметрия может быть легко обнаружена на раннем этапе развития болезни."

Лечения болезни Паркинсона не существует, но согласно Пиаззе определенные препараты, принимаемые на раннем этапе болезни, могут снизить проявления некоторых симптомов и даже снизить вероятность летального исхода, что делает ранний диагноз очень важным. Некоторые люди также полагают, что изменения в рационе питания и других факторах образа жизни могут замедлить развитие болезни. 

Исследователи прикрепили недорогие акселерометры к рукам восьми пациентов с ранней стадией болезни Паркинсона, диагностированной за три года до этого. Они также прикрепили акселерометры к рукам восьми человек, подобранных с таким же возрастом и полом, но не страдающих заболеванием. Команда исследователей попросила, чтобы субъекты непрерывно шли в течение восьми минут в удобном для них темпе. Исследователи загружали данные для анализа с акселерометров в специальное программное обеспечение, которое они сами разработали, и которое будет в свободном доступе для заинтересованных докторов. Они издали свои результаты в текущем номере Gait & Posture. 

Ученые выявили значительно более высокую асимметрию и более низкую поперечную корреляцию между руками, а также снижение синхронизации рук у людей с болезнью Паркинсона. Согласно Джозефу Кусумано, преподавателю технических наук и механики, более низкая поперечная корреляция и сниженная синхронизация предполагает, что движения рук плохо скоординированы. 

"Другими словами, если я измеряю местоположение Вашей правой руки, трудно использовать то же измерение, чтобы предсказать местоположение Вашей левой руки," сказал он. "Известно, что болезнь Паркинсона оказывает влияние на то, как люди двигаются - невропатологи долгое время использовали это в качестве основания для клинических исследований, но здесь мы впервые точно определяем, не только как болезнь влияет на движение конечностей, но и насколько хорошо они скоординированы." 

"Измерение асимметрии размаха рук и их координации по нашему методу может быть самым дешевым и самым эффективным способом диагностировать у людей болезнь Паркинсона на раннем этапе, когда все еще возможно лечить симптомы болезни и продлевать жизнь," сказал Пиазза. 

Источник: Penn State
16.12.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору