8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Преднизон и метотрексат на ранних стадиях ревматоидного артрита

Новое исследование показывает, что добавление мылых доз преднизона, в начале лечения, к интенсивному и направленному лечению на основе метотрексата на ранних стадиях ревматоидного артрита ограничивает эрозивные повреждения суставов и общую активность заболевания.

Приблизительно двустам сорока пациентам с диагнозом ревматоидный артрит, установленным год или менее назад, случайным образом было назначено лечение на основе метотрексата совместно с 10 мг преднизона ежедневно, либо на основе метотрексата и плацебо. Через два года эрозивные повреждения суставов были значительно меньше в группе преднизона - у 78% пациентов, по сравнению с 67% в группе плацебо.

Пациенты использовавшие в лечении преднизон быстрее достигли своей первой длительной ремиссии (6 месяцев против 11 месяцев) и, более вероятно, будут иметь, по крайней мере, одну длительную ремиссию. Они менее вероятно, будут, также нуждаться в лечении с циклоспорином или адалимумабом (15% против 41%).

Исследователи обнаружили, что, не смотря на наблюдавшееся увеличение веса пациентов, преднизон не приводил к более высоким уровням глюкозы или увеличению риска диабета

Джон Ричард Кирван из университета Бристоля, Великобритания, сказал, что спустя 60 лет с момента первого использования глюкокортикоидов в лечении ревматоидного артрита они остаются основной частью комбинированной терапии у пациентов с недавно диагностированным заболеванием.

“Комбинированная терапия DMARD (противоревматические препараты, модифицирующие течение заболевания), которая включает глюкокортикоиды, должна быть золотым стандартом для раннего лечения. Новые методы лечения, включая те, которые используют биологические средства, должны быть проверены как клинически так и с точки зрения экономической выгоды против таких комбинаций,” сказал он в завершении.

Источник: www.rheumatologyupdate.com.au
05.03.2012

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору