8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Метотрексат не эффективен против синовита в псориатическом артрите

У метотрексата нет никакого благоприятного воздействия на синовит у больных псориатическим артритом (ПА) несмотря на то, что он был широко рекомендуемым как стандартное лечение согласно первому клиническому исследованию лекарственного средства при этом состоянии.

В рамках проводившееся в Лондоне испытание Метотрексат при Псориатическом Артрите изучалась реакция 221 пациента с активным ПА к метотрексату в дозировке 15 мг в неделю или плацебо, в течение шести месяцев.

Не было выявлено никакого значительного эффекта лекарственного средства ни по Критериям Реакции ПС (PsARC), ни по реакциям ACR20 (шкала Американской коллегии ревматологии) или DAS28 (Шкала активности заболевания по 28 суставам).

“Не было также никаких значительных эффектов лечения на состояние суставов, повышение скорости оседания эритроцитов, с-реактивный белок, функциональный показатель (HAQ) и боль,” сказали исследователи.

Применение метотрексата перорально стало стандартным лечением для ПА и рекомендовалось во всех недавних руководящих принципах лечения. Единственные сравнения с плацебо были в двух очень маленьких исследованиях, среди 21 и 37 пациентов.

“Напротив, биопрепараты такие как ингибиторы ФНО кажутся эффективными при широком диапазоне воспалительных артропатий,” сказали исследователи.

“Поэтому мы полагаем, что псориатический артрит лучше всего излечивается при использовании обычных, но эффективных имеющих лицензию препаратов, таких как лефлуномид или биопрепаратов. Мы также думаем, что руководящие принципы для того, чтобы лечить ПА нужно пересмотреть, чтобы избежать переоценки препаратов.”

Источник: www.rheumatologyupdate.com.au
14.03.2012

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору