8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Новое исследование настоятельно призывает включить ультразвук при обследовании ремиссии ревматоидного артрита

Ультразвук может стать важной частью исследования ремиссии ревматоидного артрита (РА), предполагают авторы исследования, показывая отчетливую связь между активностью показателя энергетического допплера (ЭД) и вспышками болезни.
 
Исследование почти 100 пациентов с РА в ремиссии, которые принимали анти-ревматические препараты DMARDs, обнаружило, что те люди, у которых при помощи ультразвука была обнаружена активность ЭД имели в четыре раза более высокую вероятность вспышек болезни чем те у кого ее обнаружено не было.

Предыдущее исследование указало на связь между активностью ЭД и последующим развитием повреждений, написали авторы в Annals of the Rhematic Diseases.

“У пациентов с ревматоидным артритом в стадии клинической ремиссии … активность ЭД может быть лучшим маркером неблагоприятных исходов болезней,” написали они, указывая на высокую отрицательную прогнозирующую ценность (84%) активности ЭД перед вспышками болезни.

Они утверждали, что критерии отображения, основанные на активности ЭД, могут превосходить существующие критерии, такие как SDAI (упрощенный вариант Индекса активности заболевания), DAS28 (Шкала активности заболевания по 28 суставам) и ACR/EULAR (Диагностические критерии ревматоидного артрита) 2011 года в прогнозировании длительной ремиссии.

“Среди всех существующих в настоящее время доступных техник измерений активности болезни отрицательный показатель активности ЭД может позволить ревматологу быть наиболее уверенным в длительной ремиссии болезни,” написали они.

Источник: www.rheumatologyupdate.com.au
14.03.2012

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору