8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Колострум и тимус

Колострум и тимус

Люди издавна ищут способы увеличить продолжительность жизни или хотя бы воспользоваться всеми преимуществами и возможностями нашей иммунной системы. И одним из ключей в этом поиске может оказаться тимус.

Тимус, или вилочковая железа, расположена в передней части сердца, и является частью эндокринной системы. Иногда тимус даже называют центром молодости и иммунитета. Тимус производит белые кровяные клетки, или Т-лимфоциты. Их основная функция – выследить, атаковать и уничтожить бактерии, грибки и любые другие виды болезнетворных инородных тел, которые пытаются размножиться в нашем организме. Важную роль в развитии Т-лимфоцитов играет тимозин – гормон, вырабатываемый тимусом. Тимозин стимулирует активизацию, развитие и поддержание иммунной системы. С возрастом уменьшается эффективность поддержки Т-лимфоцитов тимусом. Поскольку тимус является ключевым компонентом для правильного функционирования иммунной системы, это объясняет, почему многие проблемы со здоровьем коррелируют с возрастом. Интересно, что производственные мощности железы прямо пропорциональны ее размеру. И со временем, увы, размер тимуса уменьшаются. Если в период полового созревания он весит целых 40 грамм, то к 70-летнему возрасту от него остается всего лишь 5.

И здесь на помощь к нам приходит колострум. Исследования показали, что регулярный прием колострума может помочь тимусу вернуться к былому размеру. Первостепенное значение для восстановления тимуса имеют иммунные факторы и факторы роста, содержащиеся в колоструме. Они, как известно, способствуют заживлению и росту тканей, а также замедляют разрушение клеток. Кроме того, колострум содержит гормон, известный как тималин, который необходим для оптимального функционирования тимуса.

Таким образом, можно сказать, что в колоструме содержится один из ключей к решению проблемы старения.

Dr Stephen Blake, Jr., DVM, «Journal of the American Holistic Veterinary Medical Association», July, 1999, «Bovine Colostrum, The Forgotten Miracle».

Иван Шубин

04.01.2017

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору