8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Колострум улучшает спортивные результаты

Колострум улучшает спортивные результаты

«Молоко, произведенное коровой в течение 48 часов после рождения теленка, может повысить спортивные результаты за счет значительного снижения проницаемости стенок кишечника» - утверждают последние исследования.

«Колострум также может иметь положительные последствия для людей, подверженных заболеваниям сердечно-сосудистой системы» - заявили исследователи из Университета Аберистуита.

Согласно результатам, опубликованным в “Physiology-Gastrointestinal and Liver Physiology”, кишечная проницаемость была уменьшена на 80% у тех участников, которые употребляли колострум в течение двух недель перед контрольным тестированием.

У тех участников, которые не употребляли колострум, но подвергались аналогичным нагрузкам, проницаемость кишечника выросла на 250%.

Колострум сейчас выпускается в промышленных масштабах и обычно добывается органическим путем. Исследователи утверждают, что он богат биоактивными компонентами, включающими иммунные и антибактериальные факторы, а также факторы роста.

Польза для кишечника

“В предварительных выводах предполагается, что колострум может иметь большую ценность для повышения спортивных результатов» - рассказал Рэй Плэйфорд, профессор медицины из Медицинской и стоматологической школы Бартса и Лондона, который также принимал участие в исследованиях.

“Спортивные результаты могут значительно ухудшиться в результате проблем с кишечником, возникающих в процессе длительных и тяжелых тренировок” – так утверждает профессор. «Все это время мы искали естественные методы для противодействия этому процессу, так как круг продуктов, которые атлеты могут легально употреблять, крайне узок» - добавил он.

Кишечные проблемы, вызываемые тренировками, схожи и у бегунов. Реакцией организма в виде повышения проницаемости является очищение содержимого кишечника, что приводит к таким проблемам, как диарея. Очищение же необходимо, дабы избежать попадания токсинов в кровь. Данные токсины могут способствовать возникновению проблем с сердечно-сосудистой системой и даже в целом нанести значительный урон нашим внутренним органам.

Методология и результаты исследования

Спортсменов попросили пробежать 20 минут не в полную силу. В конце упражнения, изменения в проницаемости их кишечников были измерены при помощи пробы мочи – также отдельно отмечались изменения во внутренней температуре тела спортсменов.

В дополнение исследование выявляло изменения в функционировании стенок кишечника. Клетки кишечника культивировались при нормальной температуре в 37 градусов и при температуре 39 градусов при повторных измерениях уже после упражнения.

Согласно мнению ученых, смертность клеток кишечника также выросла вместе с увеличением температуры. В то же время, когда в питательную среду был добавлен колострум, то это привело к снижению смертности на две трети(!).

http://www.dairyreporter.com/R-D/Early-milk-enhances-athletic-performance-study

Иван Шубин

16.01.2017

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору