8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Влияние приема колострума во время тренировок на уровень инсулиноподобного фактора роста I (IGF-I) и количество антител IgG и IgA

Влияние приема колострума во время тренировок на уровень

инсулиноподобного фактора роста I (IGF-I) и количество антител IgG и IgA

Целью данного эксперимента было исследование влияния колострума (коровьего молозива) на синтез протеинов и иммунитет по некоторым показателям крови и слюны.

Для исследования тридцать мужчин и женщин, все – спортсмены, были разделены на две группы: экспериментальную и контрольную. Экспериментальная группа принимала по 20 грамм колострума каждый день, а контрольная – по 20 грамм мальтодекстрина (в качестве плацебо). Длительность курса составила две недели. Еще за четыре недели до начала исследований испытуемые начали заниматься по оптимальной программе тренировок, составленной исследователями и тренерами, и продолжали упражняться в течение курса.

Результаты после двух недель тренировок были таковы: значительно вырос уровень IGF-I в крови (на 17%) и IgA в слюне (на 33%) в экспериментальной группе, в то время как в контрольной группе по этим параметрам подобных улучшений отмечено не было. В то же время, серьезной разницы по показателям IgA и IgG в крови между экспериментальной и контрольной группами не возникло.

Вывод: повышенная концентрация IGF-I в крови может иметь весьма позитивный эффект на синтез протеина, а увеличение уровня IgA в слюне способствует активации иммунной защиты против микробов на слизистой оболочке и нормализации микробиоты, что также крайне важно.

Department of Biology of Physical Activity, Finland, Mero A., Kähkönen J., Nykänen T., Parviainen T., Jokinen I., Takala T., Nikula T., Rasi S., Leppäluoto J., Journal of Applied Physiology, 2002 Aug.

IGF-I, IgA, and IgG responses to bovine colostrum supplementation during training

Antti Mero, Jonne Kähkönen, Tarja Nykänen, Tapani Parviainen, Ilmari Jokinen, Timo Takala, Tuomo Nikula, Simo Rasi, Juhani Leppäluoto

Journal of Applied Physiology Published 1 August 2002 Vol. 93 no. 2, 732-739 DOI: 10.1152/japplphysiol.00002.2002

http://jap.physiology.org/content/93/2/732

Иван Шубин

22.03.2017

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору