8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Возможное объяснение гипертонической болезни во время беременности

Исследователи Медицинской школы Университета Содружества Вирджинии (Virginia Commonwealth University School of Medicine) обнаружили, что инфильтрация лейкоцитов в кровеносные сосуды беременной женщины может объяснить гипертоническую болезнь во время беременности. 

Результаты этого исследования могут привести к новым направлениям в лечении беременных женщин с преэклампсией, основанным на регулировании лейкоцитов, которые называются нейтрофилы и их клеточных эффектах. 

Преэклампсия это одна из самых значительных проблем со здоровьем во время беременности и главная причина преждевременных родов во всем мире, а также ряда других заболеваний матери и ребенка и даже их смертности. Исследование показало, что кровеносные сосуды у женщин с преэклампсией дисфункциональны, но причина преэклампсии не известна и единственное лечение - это рождение ребенка. 

В исследовании, изданном онлайн в October issue of Hypertension, в журнале American Heart Association, команда университета сообщила, что инфильтрация лейкоцитов может быть ответственна за гипертоническую болезнь, которая наблюдается при преэклампсии. Эти лейкоциты выпускают реактивные кислородные частицы, которые выявила команда исследователей, и увеличивают реактивность кровеносных сосудов матери к гипертензивным гормонам посредством активации сигнального пути RhoA-киназы. 

Согласно автору Скотту В. Уолшу, профессор в Отделении Акушерства и Гинекологии Университета Содружества Вирджинии, сигнальный путь RhoA-киназы это внутриклеточный механизм, происходящий в гладкомышечных клетках кровеносных сосудов, который делает их более реактивными к гормонам, которые увеличивают кровяное давление. 

"Полученные результаты исследования могут объяснить повышенную реакцию кровяного давления женщин, у которые развивается преэклампсия," сказал он. 

Уолш заявил, что возможное потенциальное лечение это моноклональные антитела, которые способны предотвратить инфильтрацию лейкоцитов, а также отборные ингибиторы RhoA-киназы, которые могут предотвратить повышенную реактивность кровеносных сосудов у матери.

Источник: http://hyper.ahajournals.org/content/58/5/867.full.html?ijkey=Cimu1wkKlhTr2e5&keytype=ref
17.11.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору