8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Изменение образа жизни вдвое снижает боль от артроза коленного сустава

Новое исследование предполагает, что интенсивное снижение веса совместно с физическими упражнениями может вдвое уменьшить боль у пациентов, страдающих от артроза коленного сустава.

Исследователи, среди которых находится профессор Дэвид Хантер из Royal North Shore Hospital города Сидней, в ходе международного исследования зарегистрировали более чем 450 пациентов в возрасте 55 лет и выше, у которых индекс массы тела (ИМТ) был между 27 и 42 кг/м2.

Пациенты были разделены на три группы по способам снижения веса. Одна группа использовала только диету, вторая физическую нагрузку, две 15и минутных прогулки и 20 минут занятий на тренажерах три раза в неделю, третья группа комбинировала оба метода. Диета предполагала 10 процентное снижение веса.

После 18 месяцев пациенты, использовавшие диету и физические упражнения, потеряли в среднем 11 кг (11 процентов от начального веса), те, кто использовал диету, сбросили 9 кг, и только 2 кг те, кто использовал одни лишь физические упражнения.

По шкале боли WOMAC она упала на 51 процент, от начальных 6.7 до 3.3, у тех пациентов кто и сидел на диете и занимался физическими упражнениями. В других двух группах это снижение соответствовало 27 и 29 процентам.

Так же у больных увеличилась скорость ходьбы.

Снижение веса, боли, и улучшение моторной функции были очевидны во всех группах по прошествии шести месяцев и продолжили расти во всех группах до конца исследования.

“Длительное и интенсивное снижение веса вполне подходит для людей с артрозом коленного сустава,” сказал соавтор исследования доктор Стивен Месье из Wake Forest University в Северной Каролине.

“Клинические врачи могут сказать своим пациентам, что они сами будут видеть улучшение в течение шести месяцев, а с последующей комбинацией диеты и физической нагрузки эти улучшения будут только увеличиваться.

“Полученные данные представляют свидетельства о том, что лучшая рекомендация для снижения боли среди пациентов с артрозом коленного сустава страдающих от ожирения является интенсивное снижение веса посредством диеты и физических нагрузок.”

Источник: http://www.rheumatologyupdate.com.au/news/lifestyle-intervention-halves-knee-oa-pain
17.11.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору