8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Новое исследование нацелено на помощь пациентам, перенесшим микроинсульт, оценивая их риск последующего инсульта

Исследование, проведенное HRB Centre for Primary Care Research, расположенного в Royal College of Surgeons in Ireland (RCSI), и недавно изданное в журнале Family Practice, нацелено на помощь пациентам, которые перенесли транзиторную ишемическую атаку (ТИА), иначе известную как микроинсульт, оценивая их риск последующего инсульта.

Клинические Правила Прогнозов регулярно используются докторами, чтобы помочь идентифицировать лучшую комбинацию медицинских признаков и симптомов для предсказания вероятных нарушений у пациента. Исследование, выполненное центром HRB, было систематическим обзором системы ABCD2, которую доктора используют, чтобы идентифицировать людей с повышенным риском инсульта после ТИА. Исследование обнаружило, что система ABCD2 с очень высокой точностью может предсказать вероятность инсульта у пациента в течение 7-90 дней после того, как он перенес транзиторную ишемическую атаку.

Система ABCD2 основана на возрасте, артериальном давлении, клинических симптомах, таких как слабость или нарушение речи, продолжительности симптомов и наличия диабета. В зависимости от количества существующих симптомов, пациентов разделяют на низкий, умеренный или высокий риск инсульта.

Комментируя обзор, профессор Том Фэхи, научный руководитель в центре HRB сказал, 'Этот обзор выдвигает на первый план важность исследования всего количества признаков для использования Клинических Правил прогнозов в клинической практике. Центр HRB находится в процессе развития международного регистра клинических правил прогноза, относящихся к первой помощи, и этот обзор будет способствовать этому'. Этот сетевой регистр будет публичным и доступным через Cochrane Primary Health Care Field. 

Источник: Royal College of Surgeons in Ireland
13.12.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору