8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Обещающие результаты у мышей от универсальной вакцины против различных вирусов гриппа

Ученые из International Vaccine Institute (IVI) обнаружили, что антиген, распространенный среди большинства вирусов гриппа и обычно называемый матричным белком 2 (M2), при применении под языком, может защитить мышей от экспериментальной инфекции, вызванной различными вирусами гриппа, включая высоко-патогенный птичий вирус H5 и пандемический H1 ("свиной грипп") вирус. 

Важно, что эта экспериментальная подъязычная вакцина, как оказалось, стимулировала иммунитет в легких, тогда как та же самая вакцина, введенная инъекцией, была не в состоянии это сделать и создавала ограниченную защиту от экспериментальной инфекции. 

Текущие сезонные вакцины против гриппа разработаны, чтобы стимулировать иммунитет от гемагглютинина (HA) - главного компонента вируса гриппа. Поскольку HA подвержен частым мутациям, эти вакцины должны переформулироваться и заново производиться каждый год, чтобы включить в себя защиту от новых штаммов вируса гриппа. 

Из-за недавнего появления высоко-патогенных штаммов вируса гриппа и угрозы пандемии гриппа, органы здравоохранения и производители вакцины находятся под усиливающимся давлением, чтобы произвести и поставить достаточное число доз вакцины в скором времени, среди ограниченной общей производительности. 

Вирус гриппа M2 уже рассмотрели как рациональный целевой антиген для развития универсальной вакцины, потому что этот белок сохранен среди различных типов вирусов гриппа. Однако, попытки разработать вакцины основанные на M2 принимаемые путем инъекции, были неудачны. 

"Подъязычная прививка с M2 вызвала иммунные ответы в легких мышей, тогда как та же самая вакцина, назначенная инъекцией, была не в состоянии сделать этого. Вот почему, вероятно, более ранние попытки, инъекций вакцин основанных на M2 были не в состоянии защитить от инфекции гриппа," сказал доктор Мэн-ки Сонг, ученый из IVI и ведущий автор исследования. "Этот метод прививки предлагает дополнительную стратегию предотвращения инфекции гриппа и может использоваться, чтобы управлять потенциальными пандемиями гриппа." 

Сейчас рассматриваются планы для проверки этого способа прививки у людей. "Это исследование предполагает, что кроме того, чтобы быть более удобным способом прививания людей, подъязычная прививка вызывает специальные иммунные ответы в дыхательных путях, которые являются важными в защите." сказал доктор Сесил Цзеркинский.

13.12.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору