8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Опасность анемии для пациентов, перенёсших инсульт

Исследование обнаружило, что пациенты, перенёсшие инсульт особенно уязвимы для анемии и даже с умеренной анемией связанно 50%ное увеличение риска смерти в течение первого года.

В исследовании 3700от мужчин, которых лечат после первого ишемического инсульта, исследователи нашли, что среди тех, у кого наблюдалась умеренная анемия, смертность была в два раза выше в течение года, по сравнению с теми, у кого не было признаков анемии.

Пациенты с тяжелой формой анемии имели в 3.5 раза более высокую вероятность смерти во время пребывания в больнице и в 2.5 раза более высокую вероятность смерти в течение года после лечения, чем те, у кого не было анемии.

Представив свое исследование на американской конференции Ассоциации Инсульта в Новом Орлеане, исследователи сказали, что тяжелая анемия была "мощным показателем" смертности на первом году после инсульта.

"Дальнейшая работа должна оценить, могут ли вмешательства с целью лечения анемии, также уменьшить процент смертельных исходов после инсульта," сказали они.

Профессор Саймон Коблэр, директор программы исследований инсульта в университете Аделаиды, сказал, что исследование было важным напоминанием потребности рассмотреть проблему анемии в рамках лечения после инсульта.

Если пациенты испытали летаргию, то это могло бы быть причиной для тестирования их на анемию, сказал он, вместо того, чтобы приписать симптомы непосредственно инсульту.

Исследование определило здоровые показатели гематокрита как 38-42%, умеренная анемия как 33-37%, средняя анемия как 28-32% и 27% или ниже как тяжелая анемия.

Источник: www.neurologyupdate.com.au
07.03.2012

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору