8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Фокус на профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у больных ревматоидным артритом

Новый мета-анализ подтверждает, что интенсивная первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) должна быть частью стандартного лечения пациентов с ревматоидным артритом (РА).

Канадская исследовательская группа идентифицировала 14 схожих исследований, которые включали приблизительно 41 000 пациентов.

Они обнаружили, что общий риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний - проявляющихся в виде острого инфаркта миокарда, инсульта и сердечной недостаточности - был на 48% выше средних показаний по населению в целом.

Риск возникновения инфаркта миокарда был выше на 68%, а риск инсульта на 41%, как у мужчин, так и у женщин. Риск инфаркта у пациентов с ревматоидным артритом был подобен риску у людей без РА, которые были на 10 лет старше.

Предыдущие исследования связей между РА и инсультом были непоследовательны, предполагая, что РА мог оказывать различные эффекты на сосуды мозга и сердца.

“Однако, большие исследования имели тенденцию сообщать о непосредственной связи,” сказали исследователи. “Это объясняется нехваткой данных из-за недостаточного числа случаев инсульта в небольших исследованиях, или более слабой связью между РА и инсультом, нежели чем между РА и инфарктом миокарда.”

“РА - хроническое системное воспалительное заболевание, которое связано с повышенным риском летального исхода,” сказали они. “Недавно полученные результаты продемонстрировали, что повышенный риск в значительной степени относится к сердечно-сосудистым заболеваниям.”

Источник: www.rheumatologyupdate.com.au
14.03.2012

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору