8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Лекарства от давления уменьшают риск инсульта у людей с предварительной гипертонической болезнью

У людей с предварительной гипертонической болезнью был более низкий риск инсульта, когда они принимали понижающие кровяное давление лекарства, опубликовано, согласно новому исследованию, в Stroke: Journal of the American Heart Association. 

Предварительная гипертоническая болезнь является кровяным давлением, располагающимся между 120/80 мм рт.ст. и 139/89 мм рт.ст. Гипертоническая болезнь - 140/90 мм рт.ст. или выше. 

"Наше исследование относится к людям с предгипертоническими уровнями кровяного давления и показывает, что дополнительный риск инсульта, связанного с этим, может быть снижен за счет принятия таблеток для снижения кровяного давления," сказал доктор Илк Сипэхи, ведущий автор исследования и заместитель директора Heart Failure and Transplantation at the Harrington-McLaughlin Heart and Vascular Institute в Кливленде, Огайо. 

В мета-анализе 16 исследований были изучены данные, которые сравнивали препараты против гипертонии с плацебо у 70 664 человек с начальными уровнями кровяного давления в пределах предгипертонического диапазона. Исследователи обнаружили, что у пациентов, принимавших понижающие кровяное давление лекарства, был на 22 процента более низкий риск инсульта по сравнению с теми, которые принимали плацебо. Этот эффект наблюдался со всеми известными препаратами против гипертонической болезни. 

Значительное сокращение риска сердечного приступа не встречалось, но была тенденция к снижению смертности связанной с болезнями сердечно-сосудистой системы, у больных принимавших лекарства для снижения кровяного давления по сравнению с теми, кто был на плацебо. 

"Мы не думаем, что употребление лекарств для снижения давления вместо изменения образа жизни является хорошим способом," сказал Сипэхи. "Однако, явное сокращение риска инсульта за счет этих лекарств важно и может быть дополнением к изменению образа жизни."

Источник: American Heart Association
13.12.2011

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору