8 (495) 731-90-75
Расшифруй анализы физиологические нормы состояния организма Задать вопрос доктору

Все ответыОтветы доктора

  • Людмила

    После операции варикоза доктор назначил прием детралекса в течение двух месяцев. Можно ли в дополнение к детралексу принимать еще и лонгаДНК, или лучше принимать только один из препаратов. Не будет ли прием сразу двух слишком большой нагрузкой для организма.

    Ответ 23.11.2013
  • Петр Владимирович

    Сегодня сделали снимок тазобедренного сустава , определили асептический некроз .Возможно лечение бес операции?

    Ответ 20.09.2013
  • Ирина

    Добрый день!
    Моей маме 71 год. Диагнозы: стеноз устьев шейной артерии слева - 70%, справа - 50%, болезнь Паркинсона, остеохондроз, артроз. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае принимать Лонгаднк и стоит ли это делать? Маме показана операция по удалению бляшек, но пока мы от нее отказываемся.

    Ответ 21.01.2013

Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта:
Пароль:

Сердечно-сосудистые заболевания вследствие гипертонической болезни не зависят от индекса массы тела

Повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у пациентов с гипертонической болезнью мало зависит от их индекса массы тела (ИМТ), обнаружило новое, финансируемое австралийцами, исследование, что отличается от многих предыдущих исследований, которые предполагали наличие такой связи.

Исследователи из George Institute for Global Health, г. Сидней, отслеживали состояние кровяного давления и ИМТ среди почти 420 000 взрослых людей Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы определить воздействие этих главных факторов риска на ССЗ и выяснить взаимодействовали ли они в каком-либо случае. За 6 лет исследования они обнаружили, что риск сердечно-сосудистых заболеваний систематически повышался вместе с увеличением систолического кровяного давления во всех категориях ИМТ на фоне увеличения общего риска примерно на одну треть для каждых дополнительных 10 мм рт.ст.

Для ишемической болезни сердца, ишемического инсульта и геморрагического инсульта, соотношения риска были 1.24, 1.46 и 1.65, соответственно.

Некоторые предыдущие исследования предполагали, что отношения между кровяным давлением и болезнью сердца уменьшаются с увеличением ИМТ, и поэтому гипертоники будут особенно уязвимы. Но так же авторы обнаружили несколько доказательств снижения риска с увеличением индекса массы тела, различия были небольшими и маловероятными для использования, сказали они.

Большая выборка для исследования сделала возможным более надежный анализ воздействия ИМТ на систолическое кровяное давление, связанное с риском ССЗ, чем это было возможно ранее, сказали авторы.

“Независимо от ИМТ человека, повышение систолического кровяного давления выше уровня 120 мм рт.ст. связано, с сопутствующим увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, ишемического и геморрагического инсульта,” написали они.

Источник: www.cardiologyupdate.com.au
14.03.2012

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Хотите бесплатно
задать вопрос доктору?
?

Задать вопрос доктору Шубину

8-(495)-731-90-75
8-(495)-731-64-91
Задать вопрос доктору